THE BEST DAILY INSPIRATIONS ONLY

 Кэш или Трэш: Minsk Style 

Posted on 21st May ‘13
Author: Designlenta

Add translation

Задача: Повысить международную узнаваемость Минска и увеличить приток инвестиций, туристов и квалифицированных специалистов. Заложить основу для формирования городской идентичности.

Проблема: отсутствие городской идентичности. Исследования показали, что несмотря на столичный статус Минска и его крупный размер (почти 2 млн человек), город не имеет ярко выраженной идентичности. Сами жители считают себя в первую очередь белорусами, а не минчанами. Нет общей городской культуры, традиции, собственного лица города.

Стратегия: бренд на основе архетипической функции города. Стратегия бренда — не отразить весь город в его многообразии, а выразить характерную и главную архетипическую полезную функцию, которую Минск может выполнять в национальном и мировом пространстве. Реально существующее архетипическое качество Минска — ярко выраженная способность жителей к абстрактному аналитическому мышлению. Это качество заложено тремя послевоенными поколениями, когда Минск был заново отстроен и развивался как центр инжиниринга. Отсюда ключевая идея Минска — умный город. Minsk Style Minsk Style
Графическое решение: городской стиль вместо логотипа. В условиях отсутствия общепринятого физического символа города разумно не создавать искусственный знак, а заложить основы уникального визуального стиля города, который отражает его ключевую идею.

Из них можно генерировать узоры и их вариации для любого носителя. Они могут передавать любой характер и настроение: быть динамичными, спокойными, агрессивными, консервативными, технологичными, простыми и сложными. Они актуальны для всех времен года и условий освещения.

Жители, бизнесы и организации города свободны применять и интерпретировать полосы для своих контекстов и в соответствии с собственным видением. Полосы могут быть использованы для оформления зданий и объектов городской инфраструктуры, служить объектами декора, элементами корпоративной символики, дизайна одежды и интерфейсов программных продуктов.
Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style Minsk Style

rating: 3.6

You may like these posts, check it

add comment

41 comments

Produced by
Unlike Productions, 2024
select word or sentence if you find some mistake and press Ctrl+Enter
or just click on
this icon
You find mistake in:
Close
Close

Select any mistake in text, please.

Everyone can be an author, just write us
and describe what’s stuff you can share

Close

* We can change/delete your name or URL if it will contain dirty content or contradict our world-view

Close
If you want collaborate with us and make
regular translations for a long-time
just write us to discuss terms